Свойства хорд окружности. 8 класс

Никита Майер Ученик (132), открыт 2 недели назад
назовите главные свойства хорд, пожалуйста :(
2 ответа
N-223 G-305 Гений (55185) 2 недели назад
В учебнике всё есть.
Никита МайерУченик (132) 2 недели назад
к сожалению в нашем нет
N-223 G-305 Гений (55185) Никита Майер, не ври. Не бывает такого.
Галина Замычкина Мастер (1101) 2 недели назад
Свойства хорды
Хорды, равноудаленные от центра окружности, равны.
Хорды окружности равны, если они стягивают равные центральные углы.
Если диаметр перпендикулярен хорде, то он проходит через ее середину.
Вписанные углы, опирающиеся на одну хорду, равны.
Дуги, заключенные между двумя равными хордами, равны.
Любая пара вписанных углов, опирающихся на одну и ту же хорду, вершины которых лежат по разные стороны хорды, составляют в сумме 180°