Формула площади ромба

Кирилл Терпеливый Ученик (101), открыт 2 недели назад
докажите что Sромба=ah
1 ответ
Галина Замычкина Мастер (1099) 2 недели назад
Через основание и высоту (S=ah). Т.е. нужно перемножить высоту ромба на основание, к которому ее провели
Через сторлну и угол (S=a^2*sin(b)), где а сторона ромба, а b - один из его внутренних углов
Через диагонали (S=1/2d*b), где d и b - диагонали ромба. Т.е. площадь ромба равна половине пооизведения его диагоналей
Кирилл ТерпеливыйУченик (101) 2 недели назад
немного не это (2 билет, 2 вопрос)