Тест по БИС

- Ученик (104), открыт 2 недели назад
Выберите верный ответ и поясните ваш выбор:

Вопрос 10. БИС – это …
A. комплекс взаимосвязанных операций преобразования информации для выполнения поставленной цели в виде реализации тех или иных банковских операций (услуг)
B. программно – технологический комплекс, являющийся средством ускорения освоения возвратности и сбалансированности ресурсов, контролируемых по заданным условиям финансирования и кредитования
C. система методов и способов сбора, накопления, хранения, поиска и обработки информации о банковской деятельности на основе применения средств вычислительной техники

Вопрос 11. Данные, передаваемые и получаемые в БИС по внешним каналам связи, должны …
A. быть обработаны в течении двух дней
B. быть верными
C. быть оплачены
D. подтверждаться бухгалтерской проводкой
E. быть зашифрованы

Вопрос 12
При проектировании БИС к ним предъявляются системные требования:
A. высокая степень адаптивности
B. закрытость системы
C. открытость системы
D. универсальность системы
E. целостность системы

Вопрос 13
Современная БИС организована по принципу:
A. за каждой совокупностью нескольких рабочих мест закреплена отдельная БИТ и за каждым рабочим местом из этой совокупности отдельная ОИТ
B. за каждым рабочим местом закреплен набор ОИТ и набор этапов ФИТ
C. за каждым рабочим местом закреплен набор ОИТ, а их совокупность представляет собой отдельную ФИТ

Вопрос 14
Примером банковской технологии (предметной технологии) является …
A. технология ведения счетов клиентов
B. технология автоматизированного формирования выписки со счета
C. технология открытия счета клиента
D. технология автоматического пополнения справочника клиентов

Вопрос 15
БИТ представляет собой синтез …
A. организационной структуры и предметной технологии
B. банковской технологии и обеспечивающей информационной технологии
C. организационной структуры и обеспечивающей технологии

Вопрос 16
АРМ кассира-контролера обеспечивает …
A. ввод документов, собранных в пачки, с просчитанной контрольной суммой
B. просмотр кассовых документов и документов, введенных операционистами или операторами, печати сводных ведомостей по приходу и расходу, проставления отметки об оплате на документах, отправления проводок по кассе, распечатки форм отчетности
C. ввод кассовых платежных документов, прием и обработку денежных чеков, объявлений на взнос наличными, приходных и расходных кассовых ордеров и документов по инкассации, формирование сводных ведомостей по приходу и расходу, ведение кассовых журналов, подготовку проводок по кассе и т. д.

Вопрос 17
Если банк обладает филиалами, то в его структуре предусматривается отдел, обеспечивающий обмен информации с ними. Это АРМ …
A. коммуникаций
B. по работе с филиалами
C. клиента

Вопрос 18
АРМ сотрудника депозитного отдела предназначен для …
A. обеспечения выполнения политики банка в части фондового портфеля, а также выполнения доверительных соглашений с юридическими и физическими лицами
B. обеспечения контроля, корректировки и отмены текущих операций МБР и формирования начальных авизо, реестров и соответствующих платежных документов
C. обеспечения привлечения временно свободных средств, заключения договоров, расчета процентов по различным схемам, причисления их к остатку, формирования графиков выплаты процентов по различным схемам и т. д.
0 ответов