МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ПОСТОЯННОГО ТОКА

alevtina Ученик (166), открыт 2 недели назад
По двум параллельным проводникам, расположенным на расстоянии 12 см друг от друга, проходят токи по 30 А. Определить напряженность магнитного поля в точке, лежащей на расстоянии 10 см от каждого проводника, если токи проходят: а) в одном направлении; б) в противоположных направлениях.

Ответ должен получится 76,4 А/м и 57,3 А/м.
2 ответа
User Mail.ru Мастер (1531) 2 недели назад
В ответ пиши пусть идут нахрен, потому что короткое замыкание