Зачёт по физике за год 7 класс. Помогите сросно за ночь выучить надо

Play Game Ученик (73), закрыт 1 неделю назад
Билет № 1
Предмет изучения физики. Физическое явление. Измерение физической величины.

Билет № 2

Строение вещества. Молекулы. Опытные доказательства существования молекул: диффузия и броуновское движение.

Билет № 3

Агрегатные состояния вещества. Различия между газами, жидкостями и твердыми телами и их объяснения на основе молекулярно кинетических представлений.

Билет № 4

Механическое движение. Скорость, единицы скорости. Расчет пути и времени движения.

Билет № 5

Инерция. Масса, единицы массы. Плотность вещества.

Билет № 6

Сила. Явление тяготения. Сила тяжести. Вес тела.

Билет № 7

Сила упругости. Упругие деформации. Закон Гука.

Билет № 8

Трение. Сила трения. Трение скольжения, качения, покоя.

Билет № 9

Давление твердых тел. Единицы давления. Способы изменения давления.

Билет №№ 10 Давление в жидкостях и газах. Закон Паскаля.

Билет № 11

Атмосферное давление. Опытные доказательства существования атмосферного

давления.

Билет № 12 Архимедова сила. Условия плавания тел в жидкостях и газах. Закон Архимеда.

Билет № 13

Механическая работа. Единицы работы.

Билет № 14

Мощность, единицы мощности.

Билет № 15

Простые механизмы. КПД . Рычаг, правило рычага. Момент силы. Условия равновесия

тела.

Билет № 16

"Золотое правило" механики на примере гидравлического пресса.

Билет № 17

Кинетическая и потенциальная энергия. Закон сохранения механической энергии.
Лучший ответ
Конфуций . Профи (845) 2 недели назад
Наука о природе, изучающая наиболее общие свойства материи, её движение и взаимодействие.
Физ явление:** Любое изменение, происходящее с материальными объектами.
Измерение физической величины Процесс сравнения измеряемой величины с эталоном.

Бтлет № 2

* **Строение вещества:Вещество состоит из мельчайших частиц - молекул.
* **Молекулы:** Наименьшие частицы вещества, сохраняющие его химические свойства.
* **Опытные доказательства существования молекул:** Диффузия (взаимное проникновение веществ друг в друга) и броуновское движение (хаотичное движение мелких частиц в жидкости или газе).

**Билет № 3**

* **Агрегатные состояния вещества:** Твердое, жидкое, газообразное.
* **Различия между агрегатными состояниями:** Связаны с разной степенью взаимодействия между молекулами и их подвижностью.

**Билет № 4**

* **Механическое движение:** Изменение положения тела в пространстве с течением времени.
* **Скорость:** Физическая величина, характеризующая быстроту движения.
* **Расчет пути и времени:** S = vt, t = S/v.

**Билет № 5**

* **Инерция:** Свойство тела сохранять состояние покоя или равномерного прямолинейного движения, если на него не действуют другие тела.
* **Масса:** Мера инертности тела.
* **Плотность вещества:** Масса единицы объема вещества.

**Билет № 6**

* **Сила:** Мера механического взаимодействия тел, изменяющая скорость или форму тела.
* **Явление тяготения:** Взаимное притяжение всех тел во Вселенной.
* **Сила тяжести:** Сила, с которой Земля притягивает к себе тела.
* **Вес тела:** Сила, с которой тело действует на опору или подвес.

**Билет № 7**

* **Сила упругости:** Сила, возникающая в теле при его деформации и стремящаяся вернуть тело в исходное состояние.
* **Упругие деформации:** Деформации, исчезающие после прекращения действия силы.
* **Закон Гука:** Fупр = -kx (для упругих деформаций).

**Билет № 8**

* **Трение:** Взаимодействие тел, препятствующее их относительному движению.
* **Сила трения:** Сила, возникающая при трении.
* **Виды трения:** Трение скольжения, качения, покоя.

**Билет № 9**

* **Давление твердых тел:** Сила, действующая перпендикулярно поверхности, деленная на площадь этой поверхности.
* **Единицы давления:** Паскаль (Па).
* **Способы изменения давления:** Изменение силы или площади поверхности.
Play GameУченик (73) 2 недели назад
СПАСИБОО ЛУЧШИЙ Я БЫ НЕ ВЫЖИЛ БЕЗ ТЕБЯ
Конфуций . Профи (845) Play Game, Билет № 10** * **Давление в жидкостях и газах:** Давление, создаваемое весом столба жидкости или газа. * **Закон Паскаля:** Давление, производимое на жидкость или газ, передается в каждую точку без изменений во всех направлениях. **Билет № 11** * **Атмосферное давление:** Давление, оказываемое атмосферой Земли на все находящиеся в ней тела. Опытные доказательства существования атмосферного давления:** Опыт Торричелли, опыт с магдебургскими полушариями. Билет № 12** Архимедова сила:** Выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость или газ. Условия плавания тел:** Зависят от соотношения сил тяжести и Архимедовой силы. Закон Архимеда:** FА = ρжgVт, где ρж - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, Vт - объем погруженной части тела.
Остальные ответы
Рома Николаев Мыслитель (5442) 2 недели назад
Аххахвхвхв удачи выжить
Play GameУченик (73) 2 недели назад
спасибо