Практическое задание по "Социальной психологии"

SATANA Знаток (270), открыт 2 недели назад
Помогите ответить на вопросы по х/ф "Повелитель мух" (реж. П. Брук)

Практическое задание

1.Используя материалы фильма, приведите примеры проявления феномена группового давления.
2.Приведите примеры проявления конформизма в группе подростков.
3.Что является факторами групповой сплоченности в группе Джефа?
4.Проведите сравнительный анализ стиля лидерства Ральфа и Джефа.
5.Какие способности принятия группового решения представлены в фильме?
6.Назовите факторы, влияющие на принятие решений в группе Джефа.
7.Опишите динамику внутригруппового конфликта, представленного в фильме.
8.Почему подростки, сначала выбрали в качестве руководителя Ральфа, потом переходят к Джефу?
9.Почему Ральфу не удалось установить «законы», а Джефу удалось это сделать?
10. Какова роль используемой Джефом символики в повышении групповой сплоченности?
11. Опишите динамику межгрупповых отношений, показанную в фильме.
12. Какие факторы определяют положение индивида в группе Джефа и в группе Ральфа?
13. Перечислите основные факторы, детерминирующие поведение подростков.
14. Если предположить, что подростков не нашли, как будут развиваться события в будущем? Обоснуйте
0 ответов