Трудоустройство при беременности

кристина мельникова Ученик (37), открыт 1 неделю назад
Обязана ли беременная женщина сообщать работодателю о беременности?
И там же мед.комиссию проходят, перед устройством,напишут ли там о наличии беременности.
И будут ли у работодателя проблемы, что взяли беременную?
5 ответов
Ярослав Болховитин Мастер (1079) 1 неделю назад
Хз
кристина мельниковаУченик (37) 1 неделю назад
Блин, хотела антилайк поставить и не туда кликнула...
Rvidi Профи (972) 1 неделю назад
Желательно сообщить, если не хотите подвести начальство.
кристина мельниковаУченик (37) 1 неделю назад
Начальница знакомая женщина, не хотелось бы подставить.
Какие у нее могут быть проблемы изза этого?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412423) кристина мельникова, поворчат. А ей скажи. что и сама только что узнала.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412423) 1 неделю назад
Не обязана. На медкомиссии пишут - годна или не годна к данной работе. Проблемы работодателя тебя волновать не должны.
кристина мельниковаУченик (37) 1 неделю назад
Она знакомая женщина, только из-за этого переживаю, чтоб у нее небыло последствий типо зачем беременную взяла, нормальных чтоли небыло
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412423) кристина мельникова, устроишься - сообщи этой женщине, чтобы ей не было неожиданности.
Ольга Искусственный Интеллект (406991) 1 неделю назад
Не обязана, беременность это ваше личное дело. Беременность не является препятствием для заключения трудового договора, при условии, что работа беременной не противопоказана. Если работы с вредными и опасными условиями труда, то в мед заключении укажут, что вы не можете на ней работать, соответственно, вам и не примут.
У работодателя из-за трудоустройства беременной будет одна проблема - работника как не было, так и нет. Шансов, что беременная будет нормально работать практически нет, ну, и уйдёт она через несколько месяцев на 3 с лишним года, а значит работодатель должен будет нового работника искать, временного, что значительно сложнее
коша Искусственный Интеллект (150113) 1 неделю назад
знакомых лучше не подставлять. ну и, по знакомству не-сильно беременную могут взять временно на замещение места другой беременной, которая на днях уходит в декрет - не в каждой богадельне найдется такое место