Помогите с вероятностью и статистикой пж

ybrbnf ethr Ученик (13), на голосовании 6 месяцев назад
1) Чему равна условная вероятность выпадения двух решек при двукратном бросании монеты, если в первый раз выпал орёл?

0,5

0,75

2) Чему равна условная вероятность выпадения двух орлов при двукратном бросании монеты, если в первый раз выпал орёл?

0,5

0,75

Голосование за лучший ответ
Федя Фоминыых Профи (939) 7 месяцев назад
1) Для первого вопроса, условная вероятность выпадения двух решек при двукратном бросании монеты, если в первый раз выпал орёл, равна 0.5. Это потому, что каждое бросание монеты независимо от предыдущих результатов, и вероятность выпадения решки или орла при каждом бросании равна 0.5.

2) Для второго вопроса, условная вероятность выпадения двух орлов при двукратном бросании монеты, если в первый раз выпал орёл, также равна 0.5. Оба броска монеты независимы друг от друга, поэтому вероятность выпадения орла или решки при каждом бросании равна 0.5.