Добрый вечер. У меня в квартире завелась моль
Она летает/сидит лишь в гостинной, у серванта, там все почистила, всю одежду перестирала, шерсти дома нет, на кухне все тоже почистили в крупах нет, но явно она отложила личинки и появляются все новые и новые. Как от них избавится? Химией не хочу так как в квартире месячный ребенок. Вот эта зараза.. она пищевая?

Пищевая. Откуда то из круп вылетела
К категории «Живность» моль не подходит, лучше спрашивать про этих насекомых в «Домоводстве» - https://otvet.mail.ru/question/82570124
Считается, что эта гадость заводится у неряшливых хозяев - не следят за чистотой на кухне и в платяных шкафах. Впрочем, иногда и у чистюль приключается такая же беда - через окна и вентиляцию попадают к ним от соседей. Кроме этого, те, кто выгуливает домашних питомцев, на их шерсти могут занести личинки моли…
Бороться с молью сложно. Начиная с изнурительной тотальной уборки (тщательно перебирать продукты и одежду), заканчивая изощрёнными химическими обработками.
Если первое безопасно для здоровья (кроме усталости), то со вторым следует быть внимательным.
Раньше применяли нафталин или парадихлорбензол, но они достаточно вредные при длительном вдыхании.
Говорят об отпугивающем эффекте кедрового дерева и цветов лаванды.
Сегодня существуют более «экологичные» средства, но их действенность оспаривается на различных форумах домохозяек.
Кстати, там считают эффективным методом замораживание (зимой на улице, а летом - в морозильнике) или прокаливание в духовке или микроволновой печи.
https://realty.rbc.ru/news/6089ca779a7947117841c1a5
Успехов в выселении этих непрошеных гостей ;)
приручи как сокола
купите спец стикеры(или другие спец штуки) для отпугивания моли
Нафталин.