Будет ли вред экрану Amoled?

Мастер Гуру (3307), открыт 1 неделю назад
Защитное стекло с черной рамкой. И края рамки закрывают немного часть экрана. Не будет ли вреда экрану в тех местах, где защитное стекло закрывает края экрана?
4 ответа
Tails Мудрец (14346) 1 неделю назад
Да, защитное стекло может вредить экрану Amoled.

Защитное стекло может нарушить цветовой диапазон и яркость экрана Amoled. Это делает экран более схожим с LCD-дисплеями и может повлиять на пользовательский опыт.

Также защищное стекло может нарушить чёткость экрана Amoled и сделать текст нечетким. Это может сделать чтение и просмотр контента на экране более неприятным опытом.
Алексей LAIDEL Мастер (1196) 1 неделю назад
Амолед экраны сами выгорают и портят зрение