Видеоплеер для 4ка ка видео

н м Знаток (311), открыт 1 неделю назад
подскажите видеоплеер для пк чтоб в ХОРОШЕМ качестве воспроизводил тяжелые видео, имею ввиду фильмы по 100 гигов 4 ка.
5 ответов
Tails Мудрец (14372) 1 неделю назад
Есть плееры, которые могут воспроизводить файлы 4K, такие как VLC, MPC-HC и PotPlayer.
Все они могут воспроизводить видеоhigh-bitrate/high-resolution файлов, таких как 4K и даже 8K.
Плееры на основе HTML5, такие как Google Chrome, тоже могут воспроизводить файлы 4K.
Также есть Media Player Classic со встроенным кодеком LAV, которое может воспроизводить файлы 4K с помощью GPU ускорения и DX11.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (187067) 1 неделю назад
PotPlayer the best
ВинниПросветленный (34175) 1 неделю назад
у меня не слабое железо но ролики 4k с 60 фпс PotPlayer фризит при воспроизведении
вспомнил что на Линукс пользовался MPV плеером
оказывается он кроссплатформенный, для винды тоже есть версия,
так вот он прекрасно справился с задачей, всё чётко и гладко
и процессор не больше 50% грузит на том же ролике
https://sourceforge.net/projects/mpv-player-windows/files/64bit-v3/
порташку распаковать и пользоваться
может кому пригодится информация :)
Винни Просветленный (34175) 1 неделю назад
MPV
там порташка, распаковал и пользуйся
https://sourceforge.net/projects/mpv-player-windows/files/64bit-v3/
у меня не слабое железо но ролики 4k с 60 фпс PotPlayer фризит при воспроизведении
вспомнил что на Линукс пользовался MPV плеером
оказывается он кроссплатформенный, для винды тоже есть версия,
так вот он прекрасно справился с задачей, всё чётко и гладко