Сцена на какой картине?

Алексей. Высший разум (429985), закрыт 2 недели назад
Художник?
Дополнен 2 недели назад
Италия.
Дополнен 2 недели назад
Художник 19 в.
Дополнен 2 недели назад
5 персонажей.
Дополнен 2 недели назад
Художник учился в Королевской академии изящных искусств в Венеции у Л. Липпарини.
Дополнен 2 недели назад
Художник несколько лет работал в Милане, большую часть жизни провёл в Венеции.
Дополнен 2 недели назад
Художник был посвящён в рыцари.
Лучший ответ
Лариса Высший разум (149074) 2 недели назад
Antonio Zona -- Антонио Зона ( Гамбараре, 1814 – Рим, 1 февраля 1892) - итальянский художник, работавший в стиле, сочетающем неоклассицизм и романтизм .

Сцена в лагуне с фигурами (ок.1862-65), холст, масло
Частная коллекция
Художник писал жанровые и исторические картины, пейзажи и портреты маслом и акварелью. Для Камеры депутатов он написал портрет короля Умберто в 1880 году, а в 1883 году выставил в Милане портрет молодой леди. Среди его пейзажей был Трамонто далла, Вилла Медичи в Риме и большое количество ведутов Венеции и других мест Италии. Он также нарисовал Офелию, выставленную в 1884 году в Турине; и Марию симпатичную, крестьянскую девушку, выставленную в 1881 году в Милане. Ло Зона был посвящен в рыцари и кавалер ордена Санти Маурицио и Лаззаро.

Антонио Зона (автопортрет)

Antonio Zona

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Scene_in_the_lagoon_with_figures_(c.1862-65),_by_Antonio_Zona.jpg
ЛарисаВысший разум (149074) 2 недели назад
Алексей, спасибо за вопрос!
Алексей. Высший разум (429985) Лариса, спасибо за ответ!