Мало кормила ребенка грудью

Светлана Жильцова Ученик (134), открыт 2 недели назад
Ребят всем привет) этот вопрос касается девушек. Совесть мучает из-за того, что мало кормила ребенка грудью. Ребенку скоро 7 месяцев. Как начался прикорм, дневные кормления сократились и остались только ночные. Сейчас молока стало очень мало и даже ночью ребенок не наедается, приходится докармливать смесью. Сцедила, молоко какое то прозрачное и зеленоватого оттенка, очень очень мало с двух грудей. Грустно стало, можно ли сейчас уже в этом возрасте увеличить лактацию? Или уже смысла нет и нужно завершать ГВ. Планировала кормить до 1,5 лет
3 ответа
rizignn Знаток (427) 2 недели назад
завершай ГВ, на смеси переходи
Tffgvdf Ttggffg Ученик (174) 2 недели назад
Вроде как(неточно уточняй) первые пол года ребенок получает иммунитет от матери патом прививки ставь прививки и забей. Но молоку все равно круче инфа сотка
Tu Искусственный Интеллект (123167) 2 недели назад
Смесь просто более тяжелая пища, в отличии от грудного - поэтому эффект "наелся" достигается быстрее. Лактация лучше отвечает на стимуляцию ночью, так что верните ночные кормления, не сеживание