Как выселить АЛКАША из квартиры не имеющего права собственности только прописан?!

Maki Знаток (342), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Подскажите, как выселить алкаша из квартиры, он не имеет право собственности, а лишь прописан в ней. Он инвалид 3 гр по астме, конченный алкаш ни за что не платит, разводит антисанитарию, часто его посещает белочка воображает,что он фсбшник, комитетчик итд.орет постоянно, угрожает нам своими воображаемыми связями в органах которых не имеет. Полицию вызывать нет смысла когда они приезжают он замолкает и нарушений общественного порядка нет. Соседи знаю и слышат его крики особенно по ночам, никаких действий с их стороны нет. Жить больше с ним так невозможно, терпению и сил нет.
Подскажите как поэтапно можно поднять вопрос о его выселении, куда и к кому нужно обращаться. Или как ему можно назначить психиатрическую экспертизу без его согласия ? Он никогда не признает что у него есть психические проблемы, даже в минуты трезвости он делает вид что ему якобы кто то звонит по телефону и он с кем то общается. На вид явные проблемы с психикой.
Уходить самому из квартиры не вариант может и некуда будет возвращаться,так как по пьяне он неоднократно оставлял включенной плиту, и приходя домой было сильные задымление, заливал соседей.
3 ответа
Васислав ливенцов Ученик (6) 1 неделю назад
все умолкают . полиция должна предпринимать и после умолку .Участкового пригласить
Ольга Лобанова Оракул (95339) 1 неделю назад
есть только желание, а данных никаких ....
как можно ответить на вопрос, если ничего не известно.
можно не иметь собственности, но при этом можно иметь право пожизненного проживания в квартире.
никаких вводных не пишешь.
Серж Серж Оракул (72000) 1 неделю назад
Подавай в суд на собственника.