В одном компе могут сочетаться BIOS и UEFI?

kvisatz haderach Ученик (13), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Gffghuyfdcvjutf Ghgcdrghgf Ученик (119) 1 неделю назад
Вроде да
Gffghuyfdcvjutf GhgcdrghgfУченик (119) 1 неделю назад
Точнее uefi это улучшенная версия bios (насколько я знаю)
Андрей Колосов Оракул (53729) 1 неделю назад
В биосе есть и уефи и легаси. И много чего другого.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (141346) 1 неделю назад
неа
просто уефи давно заменил бивас, но по привычке продолжают так называть
/bin/laden Искусственный Интеллект (102666) 1 неделю назад
гигабут давным давно для некоторых своих плат выпускал BIOS с вшитым в него UEFI модулем.
как то оно называлось 3TB ready чтоли...
также, можно Tianocore Duet загружать с диска и также будет BIOS с поддержкой UEFI, тоже самое, по сути, что делал гигабут, но более функциональное и расширяемое ибо при загрузке с диска нет ограничений на размер модуля.