О каком слове и народе речь ? семантическая загадка

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129568), открыт 1 неделю назад
выделение целого слова для выражения презрения к отдельно взятому народу слишком большая для него честь

о каком слове и народе речь ?
1 ответ
Фил Искусственный Интеллект (163973) 1 неделю назад
«Хуцпа» - это словечко из идиша означает самую крайнюю, запредельную степень наглости. В других языках нет ему аналога.
свойство эстраординарной наглости, нахальности, хамства, злости и нетерпимости по отношению к другим.

пример хуцпы:
…парень, виновный в убийстве своих родителей, просит у судьи снисхождения на том основании, что он сирота.