Как считаете, трудная ли книга "Так говорил Заратустра"?

Polo TV Куракин Гуру (4872), закрыт 6 месяцев назад
И посоветуйте философские книги для начинающих
Лучший ответ
Discrétion Искусственный Интеллект (235287) 11 месяцев назад
Чтобы понять Ницше он сам, рекомендует понять Шопенгауэра, основной его труд Мир как Воля и представление,это нелегкая книга,Заратустра читается легче, у Ницше для старта нормально читается генеалогия морали, по ту сторону добра и зла
Остальные ответы
Герофил Сократов Гуру (3126) 11 месяцев назад
"Кандид, или оптимизм" Вольтера сложнее
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (153172) 11 месяцев назад
Прочитайте, не напрягаясь, маленькую книжечку "Философия науки и техники" под общей редакцией Хабибулина, Коробова, Лугового и Тонконогова. М. Высшее образование. 2008.- 192 с. Затем Э.В. Ильенкова и уже ближе к концу списка - Ницше "Так говорил Заратустра".