Вопрос по поводу договора аренды

yshu Ученик (240), на голосовании 9 месяцев назад
Если был заключен договор аренды на год, то продолжают ли условия этого договора существовать, если позже этот договор не продлевается?

Например, если в договоре (заключенном на год) указано, что необходимо сделать косметический ремонт после возвращения квартиры арендодателя, но потом этот договор никак не продлевается и проходит уже, допустим, лет пять, то это условие теряется или нет?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (196984) 10 месяцев назад
А в договоре есть фраза по типу того, что отдельные положения действуют до исполнения обязательств? Или есть просто срок договора? И какой он?
yshuУченик (240) 10 месяцев назад
Никаких таких фраз нет, в договоре указано, что я заселяюсь на 12 месяцев, а прошло уже намного больше времени
yshuУченик (240) 10 месяцев назад
Хотя тут пример по поводу косметического ремонта не совсем уместен. Если взять, например, повреждения какие-то (в договоре написано, что необходимо возместить ущерб), то это будет действительно после истечения этого договора?
Серж Серж Искусственный Интеллект (149768) 10 месяцев назад
Продолжают, договор теперь заключен на неопределённый срок.