Помогите с решением задачи по Гражданскому Праву, пожалуйста

Алиса Няшкина Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Акционерное общество «Юнион» является одним из крупней-ших поставщиков импортных продовольственных товаров на
рынок северо-запада страны. Желая укрепить свои лидирующие позиции,руководство АО «Юнион» решило предпринять широкомасштабную акцию по закреплению за обществом прав на товарные знаки, используемые в мар-кировке своей продукции теми иностранными предприятиями, которые могут рассматриваться в качестве потенциальных конкурентов по сбыту товаров на российском рынке. В этой связи патентной фирме было поручено, во-первых, выяснить, какими товарными знаками пользуются 20 наиболее крупных производителей продовольственных товаров, проявляющих интерес к российскому рынку; во-вторых, уточнить, зарегистрированы ли в Патент-ном ведомстве РФ принадлежащие им товарные знаки; в-третьих, немедлен-но подать в Патентное ведомство РФ заявки на регистрацию за обществом тех товарных знаков иностранных производителей продовольствия, которые не пользуются в России правовой охраной.
Специалисты юридического отдела АО «Юнион» выразили сомнение в правомерности предпринятых обществом действий.
Каково Ваше мнение?
1 ответ
Вова Папов Искусственный Интеллект (112031) 1 неделю назад
Конспект бы.
Алиса НяшкинаУченик (102) 1 неделю назад
какой конспект?)
Вова Папов Искусственный Интеллект (112031) Алиса Няшкина, длинно читать..
Вова ПаповИскусственный Интеллект (112031) 1 неделю назад
Даже не прав наверно,а доходов..со знаков...
Вова ПаповИскусственный Интеллект (112031) 1 неделю назад
См.Закон о офшорах...в Российской газете.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (112031) 1 неделю назад
В России все права защищены. По Конституции.