Помогите решить задачу по гражданскому праву, пожалуйста!

Алиса Няшкина Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Между двумя коммерческими организациями - ООО и АО - был заключен договор на поставку крупной партии продовольс-
твия. Поскольку товар продавцом (ООО) был поставлен со значительной просрочкой и оказался в значительной степени некачественным, акционер-ное общество (покупатель) обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании убытков и уплате штрафных санкций.
В своем отзыве на исковое заявление ответчик среди прочих доводов указал на то, что заключенный сторонами договор является недействитель-ным, так как подписан с его стороны неуправомоченным лицом. В подтверждение этого к отзыву на исковое заявление были приложены документы (командировочное удостоверение, авиабилеты пр.), из которых следовало, что в момент подписания договора генеральный директор, фамилия которого стоит под договором, находился за границей и, следовательно, договор подписать не мог. За него договор подписал начальник снабжения, поставивший против фамилии генерального директора свою подпись. Доверенность на подписание сделок начальнику снабжения не выдавалась.
В ходе арбитражного разбирательства представитель истца заявил, что ответчик сознательно заложил данный дефект в договор и просил суд квалифицировать действия ООО как злоупотребление правом.
Какое решение должен вынести суд?
1 ответ
Приговор Безумцев Просветленный (33933) 1 неделю назад
Всё зависит от степени знакомства и родства между участниками дела. Но если директорат ООО находился за границей, это автоматически даёт ему 100 очков вперёд как настоящему патриоту страны. Так что все издержки с АО списать, требования ООО удовлетворить полностью. Вывод благосостояния страны за границу - дорогостоящее и нужное дело.
Алиса НяшкинаУченик (102) 1 неделю назад
спасибо, вы супер!