Годовая оценка в школе

Василий Пирожков Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Если за 1 триместр у меня выходит 4 за второй 3 а за третий выходит 2 у меня выйдет 3 за год?
4 ответа
Aleksandr Shevchuk Профи (739) 1 неделю назад
Сложи числа и подели на их количество, это годовая оценка.
Юлия Профи (883) 1 неделю назад
надо сложить все оценки и разделить на их количество 4+3+2=9. 9:3=3
Antipod86 Мастер (1179) 1 неделю назад
Про годовую оценку уже ответили. Моё мнение - лучше постараться исправить двойку, чем махнуть рукой и понадеяться на годовую тройку. Тем более, что тут прослеживается закономерность: в начале года была четвёрка, а в конце уже двойка. А что будет на следующий год?