Наука

Ом и ваты в электронных сигаретах

Что означает ом и ватты? И как их совмещать если у меня 2 картриджа на 0.6 ом и 1.2 ом а ватты от 5 до 25

Чем больше ватт, тем больше пара.
Чем больше ом, тем меньше пара.
Если в аппарате стоит аккумулятор 18650, то у него напряжение 3,7 вольт.

Если знаем омы, можно посчитать ватты. Например, если у нас 1.2 ом, то ватты = 3,7в*3,7в/1,2ом = 11,4вт.

А если знаем ватты, можно посчитать омы = 3,7в*3,7в/11,4вт = 1,2ом

на 1,2ом тугая тяга,мало пара и лучше парить на 9-15ват

на 0,6ом свободная сигаретная тяга, лучше парить 20-25 ват

есть еще испарители на 0,2ом - у них тяга очень легкая, кальянная, много пара и можно парить 25+ ват

Омы-это сопротивление, ватты-это мощность. Из закона Ома, чем меньше сопротивление, тем больше мощность, при том же напряжении. Видимо, именно это и имели в ввиду производЯтелы.

надо в школе физику учить.

Омы - это сопротивление спирали.
Ватты - это произведение силы тока и напряжения питания.
Напряжение тебе известно. А сила тока - это результат деления напряжения питания на омы спирали. Вот и считай.