Это хороший комп для 3д?

John Hughes Ученик (79), открыт 1 неделю назад
Нужен комп для блендер 3д, для быстрого рендера и мошьных задач. Вот характеристики ?

Процессор: Intel Xeon E5-2650V2
Видеокарта: Sapphire AMD Radeon RX 580 NITRO+ OC 8GB
Оперативная память: 16 ГБ
Материнская плата: Atermiter X99 D4
3 ответа
Александр Иванов Профи (864) 1 неделю назад
Ну какие-нибудь симуляции с водой и векторную графику ты на такой печи будешь годами рендерить
Алексей Лешневский Профи (849) 1 неделю назад
1. Процессор Intel Xeon E5-2650V2 - это хороший процессор с 8 ядрами и потоками, который подойдет для многозадачности и обработки данных.
2. Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 580 NITRO+ OC 8GB - Radeon RX 580 хорошо подходит для обработки графики и обеспечит хорошую производительность в Blender 3D.
3. Оперативная память 16 ГБ - для 3D-моделирования и рендеринга 16 ГБ памяти является минимальным требованием. Рекомендуется увеличить объем оперативной памяти до 32 ГБ или более для работы с крупными проектами.
4. Материнская плата Atermiter X99 D4 - хорошая плата с возможностью расширения компонентов.

В целом, ваш компьютер имеет хорошие характеристики для работы в Blender 3D, но для выполнения мощных задач и ускорения рендеринга рекомендуется увеличить объем оперативной памяти. Также возможно будет полезным добавить SSD для ускорения работы с файлами.