Строение атома. Химическая связь.

Платон Пучков Ученик (126), открыт 2 недели назад
Контрольная работа по химии в 8 классе по теме: «Строение атома. Химическая связь»

1 вариант

1. Расположите элементы в порядке возрастания

а) неметаллических свойств: О; Р; №

6) металлических свойств: Na; K; Mg

2. Определите чему равны

а) относительные атомные массы химических элементов: Мд; К; Р б) относительные молекулярные массы веществ: Na2O; NH3, H3PO4

3. Дайте характеристику химическому элементу О (кислороду) по плану:

а) положение в периодической системе химических элементов;

в) электронная схема, электронная формула, электронно-графическая формула

4. а) Определите виды химических связей в веществах: MgO; O2; NH3; Mg б) Запишите схемы образования химических связей
1 ответ
ququ Искусственный Интеллект (165542) 2 недели назад
не видно вопроса, на который нужно давать ответ