Возможно ли выбраться из болевого захвата на руку чисто силой бицепса?

Андрей Устинов Мастер (2150), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Interrrupt Гуру (3462) 6 месяцев назад
можно
Андрей УстиновМастер (2150) 6 месяцев назад
а какая сила должна быть у человека? например сколько такой человек должен поднимать на бицепс кг?
Андрей Жиглин Просветленный (33603) Андрей Устинов, Захватов не считано. И ни один из них не даёт возможности выбраться сгибанием предплечья в локте. Если такое происходит, то это значит одно - неправильно проведена болячка.
InterrruptГуру (3462) 6 месяцев назад
Достаточно просто написать на ютубе "Выход с болевого" куча примеров
Андрей Жиглин Просветленный (33603) Interrrupt, Достаточно набрать "Правильный выход на болевой".
Ralsei Мастер (1680) 6 месяцев назад
Ты сначала накачайся
я в принципе неплохо накачан. рука 42см. предплечье 40см. силовые тоже хорошие
Ralsei Мастер (1680) Андрей Устинов, сколько жим?
TXMМыслитель (6766) 6 месяцев назад
Но я бы сказал так - Болевой лучше не допускать .. чем их него потом выходить ))
Высокий Оракул (72127) 6 месяцев назад
Брюс Ли всё мог, изучай его технику, но учти все сильнейшие живут мало.
TXMМыслитель (6766) 6 месяцев назад
все сильнейшие живут мало - )))
Высокий Оракул (72127) Все сильнейшие живут мало и отнюдь это очень грустно ну а вам вижу смешно стало на душе вашей ведь - пусто. От того, что у вас нет - силы от того, про живёте долго только жизнь ваша вся - вилы да и нет видно в ней толку! Экспромт- Дарю!
TXMМыслитель (6766) 6 месяцев назад
пожалуйста .
Андрей Жиглин Просветленный (33603) 6 месяцев назад
Да, при неправильном проведении приёма. Если приём проводиться правильно, то бицепс обороняющегося не включается в работу. Я так понимаю, речь идёт о перегибе локтя в партере ("рычаг" локтя)? Приём не прошёл и можно бороться за руку, если атакующие сделал ошибку - вышел на приём. не выпрямив руки атакуемого. Приём проводится на ускорении, включая массу всего тела. Если приём не прошёл, рука обороняющегося не прямая, согнута, и можно бороться за выход из болячки, в том числе и работой двуглавой мышцы, то атакующий должен перейти на другую болячку. На болячках не бычатся - "А всё равно сломаю", хотя в спорте чего только не бывает, если смотреть выходы на болячки на спортивных соревнованиях.
TXM Мыслитель (6766) 6 месяцев назад
зависит от многих факторов ... в идеале нет , если противник гораздо сильнее и крепче то .. да . может .
Александр Васильевич Оракул (50692) 6 месяцев назад
Этого недостаточно. Ещё нужно проворачиваться корпусом в сторону, противоположную разгибу руки в локтевом суставе, и таким образом вытаскивать свою руку из болевого захвата противника.