Подвод резьбы на гладкую трубку

SKV Знаток (291), открыт 3 недели назад
Есть трубка, гладкая, без резьбы. Наружный диаметр 22 мм. Нужно подвести к ней и соединить трубу с резьбой 3/4.
Как один из вариантов смотрю полипропиленовый переходник - нагреть и постараться натянуть его на трубу, с другой стороны резьба и соединить.
Второй вариант - намотать фум ленту и накрутить на нее переходник как на резьбу (такой опыт есть, норм, но в данном случае не очень нравится).
Что-то правильное придумано для таких случаев? На гладкую трубу одевается и подтягивается, с другой стороны резьба.
Это соединение на улице.
4 ответа
Степан Искусственный Интеллект (396018) 3 недели назад
компенсатор
SKVЗнаток (291) 3 недели назад
если не путаю (а путать могу), то компенсатор - тема для тепловых расширений, меня они волную мало. Вопрос в том - как "организовать" надежное резьбовое соединение на uklfrjq стальной трубе.
Нарезать нечем, покупать плашку ради одного раза не хочу ,да пока и не умею это делать.
Степан Искусственный Интеллект (396018) SKV,
Алексей Алексей Просветленный (32837) 3 недели назад
Армированный шланг 1", три хомута винтовых.
На выход-гребенку 1"под резьбу 3/4", хомут
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126699) 2 недели назад
Компрессионная муфта 1/2" + переходной ниппель 1/2"–3/4". Раньше были только Gebo, сейчас разные есть.
belij Мудрец (12060) 2 недели назад
Не знаю Гебо на 22 мм зажмет ,не пробовал .Я бы в вашей ситуации сначала взял бы переходную американку с внутренней метал.резьбой 3\4 и переходником на ППР .Затем на конце гладкой трубы зубилом или кернером сделал бы насечки ,немного предварительно зашкурив конец этот . Греем этот конец и надеваем на него ппр часть американки .Сразу это не получится ,2-3 раза надо будет одевать и углубляться .(ютуб врет ) Работать надо быстро и аккуратно .Затем нижний шов между гладкой трубой и ППР хорошо ,жирным швом замазать клеем Момент или Тютебонд . Думаю у вас получиться все, если давление воды не более 2 атм будет