Как отучить старшего брата брать мои вещи?

Alena Bordakova Ученик (125), на голосовании 4 месяца назад
Всем здравствуйте, ситуации такова —
Мне на данный момент 13 а моему брату 18, вроде уже взрослый человек но наглости в нем хоть отбавляй. Берет мои вещи без спроса, а когда начинаешь за это предъявлять сидит с невозмутимым лицом будто бы так и должно быть.
Вещи он берет разные, начиная от личных заканчивая едой куплины на (МОИ) деньги. Вот опять же, вроде бы мелочь, сегодня с утра не обнаружила у себя в сумке жвачку, извините она стоит 40 рублей, это тоже деньги, я не мелочусь, но ладно бы если он сросил, а он просто взял и захавал целую пачку.
Ну это же просто нечто.
Он лазеет в моем шкафу, нижнего белья/обычных вещей. Сколько раз ему делали замечание, все без толку. Если у когда-нибудь была похожая ситуация, как вы ее решили? Ну вот сил уже просто нет.
Спасибо за внимание!!
Голосование за лучший ответ
Chto Nado Знаток (484) 5 месяцев назад
Жизненно, у меня также с моим братом, только ему 20. Тут либо жаловаться родителям или ждать, когда он переедет. вот мой брат переехал, но когда приходит домой снова эта фигня
Алексей Волков Мастер (1223) 5 месяцев назад
Дай ему ,,по шапке"...на воре шапка горит)
Sonic Hedgehog Оракул (78604) 5 месяцев назад
а у него бывают его личные вещи, или еда? Если уже говорили ему так не делать, возьми и сожри его еду. Начни брать его вещи. Проучи так сказать.
Сергей Кузнецов Оракул (53888) 5 месяцев назад
Сказать родителям об этом. Не гоже парню лазить в вещах девушки.