Голосование за лучший ответ
175461
9 месяцев назад
По договору подряда оплачивается только фактически выполненная работа (оказанные услуги).. Периоды временной нетрудоспособности не оплачиваются. Отпусков (по крайней мере оплачиваемых) у подрядчиков тоже нет.
Vedmochka
9 месяцев назад
Договор подряда - это объём работы...т.е. вы выполняете определённый объем работы за оговоренный срок и за оговоренную сумму. На этом всё. Все плюшки в виде оплаты по больничному, оплачиваемые отпуска - это к трудовым отношениям, а не к гражданско-правовым (в народе ваш договор подряда). Так что можете смело болеть, НО за свой счёт...