Хотите узнать как анимировать на двойках в OpenToonz с помощью автофазовки?

Артем Стадниченко Ученик (92), открыт 2 недели назад
Если автофазовкой и двойками, то нужно создать векторный уровень (вкладка Level > New > New Vector Level). Обязательно векторный, иначе автофазовка не получится. Нарисовать векторную фигуру или рисунок. Затем растянуть экспозицию кадра (в Xsheet или на таймлайне, без разницы) до нужного кадра (на видео это 13-ый кадр), и в нём дублировать кадр опцией "Duplicate Drawing" из контекстного меню. При этом в окне "Level Strip" будут уже два рисунка. После этого в экспозиции кадра через один кадр вставлять пустые кадры опцией "Create Blank Drawing". Рисунок из последнего кадра можно редактировать (переместить, деформировать). Затем в Level Strip нужно выделить все кадры, которые участвуют в автофазовке (можно выделять также шифтом). При этом сбоку выделенных (векторных) кадров появится вертикальная надпись "Inbetweens". Кликнуть на неё и появится панель автофазовки, выбрать нужную интерполяцию (ускорение, замедление...), нажать "Inbetween". Автофазовка произойдёт только в созданных пустых кадрах, через один, то есть "двойками".
https://vk.com/doc229493618_672107688?hash=pdBgAnJUxdQzwvGPFO6IUTDOkBar2m78tdG6NPe5zFw&dl=rNsa4aZvSpK1iuXJ2RH67PT1b2IQBLlmavVjC1THimg&wnd=1&module=im&mp4=1 Спрашивал у https://vk.com/beeheemooth
1 ответ