Решите задачу пожалуйста?

- Ученик (102), открыт 2 недели назад
В 1день продали 15% завезенных в магазин фруктов, во 2день30% оставшихся посел чего в магазине осталось 119 кг фруктов. Сколько кг фруктов завезли в магазин?
1 ответ
Терпеливая Граната Мыслитель (5960) 2 недели назад
Для решения этой задачи нам нужно найти, сколько килограммов фруктов было завезено в магазин.

Дано:
- В 1-й день продали 15% завезенных фруктов.
- Во 2-й день продали 30% оставшихся фруктов.
- После этого в магазине осталось 119 кг фруктов.

Обозначим как X количество килограммов фруктов, завезенных в магазин.

Шаги решения:

1. Вычислим количество фруктов, оставшихся после 1-го дня:
Количество оставшихся фруктов после 1-го дня = 0.85X

2. Вычислим количество фруктов, оставшихся после 2-го дня:
Количество оставшихся фруктов после 2-го дня = 0.7 × 0.85X = 0.595X

3. Согласно условию, после 2-го дня в магазине осталось 119 кг фруктов:
0.595X = 119
X = 119 / 0.595
X = 200 кг

Ответ: в магазин завезли 200 кг фруктов.