Планшет вместо телефона для пульта управления квадрокоптером

Хочу купить старенький (по году выпуска) Samsung Galaxy Tab S2 8.0 для пульта управления дроном. Экран хороший, но Андроид версии 5.0 Что посоветуют знающие люди? Новое хорошее сейчас стоит дорого.

Когда речь идет об использовании планшета в качестве пульта управления для квадрокоптера, есть несколько важных факторов, которые стоит учитывать:

1. Совместимость:
- Убедитесь, что ваш конкретный квадрокоптер поддерживает управление через Android-планшеты. Некоторые модели могут требовать специальное программное обеспечение или приложения.
- Проверьте, что приложение для управления вашим дроном совместимо с Android 5.0, так как это довольно старая версия ОС.

2. Производительность:
- Несмотря на то, что Galaxy Tab S2 8.0 является довольно старым устройством, его технические характеристики могут быть достаточными для управления квадрокоптером.
- Обратите внимание на процессор, объем оперативной памяти и другие параметры, которые могут повлиять на быстродействие и плавность управления.

3. Автономность:
- Важно, чтобы планшет обеспечивал достаточное время автономной работы для управления полетом квадрокоптера.
- Проверьте оценки времени работы от аккумулятора для вашей модели планшета.

4. Размер экрана:
- 8-дюймовый экран Galaxy Tab S2 может быть комфортным для управления квадрокоптером.
- Однако некоторые пилоты предпочитают большие экраны для лучшей видимости и контроля.

Если устройство в целом подходит вам по характеристикам и бюджету, и вы готовы поработать с ним, учитывая его возраст, то Galaxy Tab S2 8.0 вполне может стать приемлемым вариантом пульта управления для вашего квадрокоптера.

Важно провести тестирование и убедиться в стабильной работе всей системы перед использованием. Также я бы рекомендовал следить за обновлениями ПО для планшета, чтобы обеспечить максимальную совместимость.