Микроэкономика задачи решить

Даша Руянова Профи (579), открыт 2 недели назад
Отраслевой спрос представлен в виде Q=100 – P. Этот рынок поделили между собой четыре фирмы и объединились в картель. Общие издержки каждой из фирм описываются функцией: ТСi=qi2–10qi.
1) Определите оптимальный объём производства каждой отдельной фирмы и всей отрасли;
2) Определите цену реализации продукции и найдите размер прибыли (убытка) каждой фирмы и отрасли в целом;
3) Как изменилась бы цена и объём производства отрасли при установлении в ней совершенной конкуренции?
4) Покажите графическую интерпретацию.
0 ответов