Закон и порядок

Законы РФ действуют только на территории РФ?

Если допустим гражданин России вывесит флаг Украины или ЛГБТ флаг или любую другую запрещенную в РФ символику на своем доме который находится скажем в США.. и об этом узнают правохранительные органы РФ, привлекут его к ответственности? Или если не на территории РФ, то юридически преследовать нельзя?

Законы государства действуют исключительно на территории государства, к которой, кстати, относятся и дипломатические представительства.
Если гражданин РФ вывесит флаг Украины в окне квартиры в США, то по закону ничего данному гражданину предъявить нельзя, но вы же понимаете, что законность - понятие в РФ явно условное и если данный гражданин по какой-то причине заинтересует ментов-силовиков, то по возвращению в РФ его обязательно "притянут"! А уж повод найти - как два пальца об асфальт. :-)

Можно заочно принять решение, но исполнить можно будет, когда он приедет в россию.
Только эти меры принимают к особо известным нашумевшим персонам и фактам. А мелочь никому даже и не известна. Чем и кто там занимается, кто следит то? Никто. Ну если в вк выложит или еще где, то да, узнают.

Да. Но зарываться не стоит, а то отравят как Скрипалей или пристрелят как Троцкого

На территории США тоже

нет