Какие нужны саморезы для половых досок?

Эцио Знаток (336), на голосовании 3 дня назад
Мне нужно чтобы доски не скрипели. Поэтому чтобы вкрутить мне надо и в лагу вкрутить.
Голосование за лучший ответ
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (112051) 1 месяц назад
Доски должны быть шпунтованные и сухие. Вкручивать сбоку, наискосок. Саморезы черные, по дереву.
Степан Искусственный Интеллект (396607) 1 месяц назад
гвозди с насечкой ,или крученъе .так надежней от скрипа
Aleksandr Искусственный Интеллект (154449) 1 месяц назад
См. внимательно картинку. Других хотяб 80мм, способных именно притянуть доску, не найдете скорее всего.А по хорошему саморезы не нужны. Нужны гвозди, топор, клин и руки из плеч
Влад Оракул (92844) 1 месяц назад
Саморез, минимум, на две трети своей длины должен быть в скрепляющей доске, то есть в лаге. А по мне, так Степан прав, крученые гвозди лучше
AMIR Просветленный (31384) 1 месяц назад
саморез по дереву главное условие что б не было резьбы у основания шляпки такой саморез притянет доску к лаге без сверления доски если доска шире 100 мм то лучше два по краям размер самореза 4.2 х 70 мм-- можно обойтись гвоздем 70 мм но не факт что скрипеть не будет
Андрей Волков Искусственный Интеллект (140137) 1 месяц назад
Всем бы так делать ))) накрутил саморезов и полы не скрипят . Крутой способ избавления от скрипа пола !саморезы всегда крутят длинее на 2/3 толщины доски .
Но это не поможет ,зря время потратишь и нервы
Стас Шабанов Оракул (71057) 1 месяц назад
В 2 раза длиньше половых досок
Александр Орешко Оракул (69531) 1 месяц назад
Полы существующие? Толщину пола до бетона можно в отверстии замерить. Брал обычные черные саморезы для дерева, длиной 75 мм и потолще, шейку лучше хотя бы 3,5 мм диаметром и с длинным участком без резьбы (на толщину половицы). Засверлить саму доску (не лагу под ней) по диаметру шейки самореза. Затягивать без фанатизма, чтобы не сорвать.

Протяжка саморезами по лагам скрип полностью не устраняет, но хорошо помогает вместе с застиланием пола ДВП или линолеумом (с сохранением вентрешеток в углах) и убавлением отопления (пол не так пересыхает).
Валера Лиськевич Ученик (102) 1 неделю назад
Для укладки половых досок обычно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] специальные саморезы для дерева с плоскими головками, чтобы они не выступали над поверхностью пола. Размер саморезов должен быть подобран так, чтобы они хорошо фиксировали доски и не повреждали их структуру. Важно выбирать качественные саморезы, чтобы избежать их вырывания или окисления во время эксплуатации пола.