Какие ноты находятся в тональности a minor?

mcdaun666 Профи (516), закрыт 1 год назад
делаю музыку в фл студио.Какие ноты можно использовать для тональности a minor?
Лучший ответ
Дмитрий Р ♪ Гений (95964) 1 год назад
Все белые клавиши пианино. ля, си, до, ре, ми, фа, соль
(a, b, c, d, e, f, g)
Хотя некоторые скажут, мол, давай, можно всё, жми и на чёрные. )
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (309567) 1 год назад
Обыгрывание нот таки да, жми и на чёрные. И это не считая гармонического, мелодического минора, отклонений и модуляций.
Дмитрий Р ♪ Гений (95964) Sergey V. Voronin, да, это отличный способ запутать новичка, рассказав ему об обыгрывании, гармоническом и мелодическом миноре, отклонениях и модуляции, когда он об этом не спрашивает.
Остальные ответы
я я Профи (547) 1 год назад
Где точилка, себастьян?
mcdaun666Профи (516) 1 год назад
актуалочка полнейшая
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (309567) 1 год назад
Использовать можно все. В зависимости от контекста.
К примеру, две песни возьмём: "Смуглянка" и "Тёмная ночь", если их сыграть в ля-миноре, в них двух пригодятся все чёрные клавиши.
Ελενη Искусственный Интеллект (211256) 1 год назад
ля,си,до,ре,ми,фа,соль#.
А вот прям сразу и гармонический? :?)
Ελενη Искусственный Интеллект (211256) Sergey V. Voronin, а можно ещё и фа# :)
DeComp Искусственный Интеллект (190490) 1 год назад
В ФЛ Студио трудно чёрные клавиши нажимать?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861784) 1 год назад
Любые можно. Просто они имеют разные роли и разные свойства. Которые нужно ЗНАТЬ - иначе получится бессмысленный набор звуков.