Помогите пожалуйста решить из впр

lili minako Ученик (81), открыт 2 недели назад
Две задачи
Товар на распродаже уценили на 35%, а затем ещё на 15%. Сколько рублей стал стоить товар, если до распродажи он стоил 3200 рублей?

В среднем 28 керамических горшков из 200 после обжига имеют дефекты. Найдите вероятность того, что случайно выбранный после обжига горшок не имеет дефекта.
2 ответа
Даниил Исмаилов Ученик (3) 2 недели назад
А ты стоишь на берегу в синем платье...
TheLider Мыслитель (7148) 2 недели назад
1) Дано:
- Первоначальная цена товара = 3200 рублей
- Первая скидка = 35%
- Вторая скидка = 15%

Шаг 1: Вычислим цену товара после первой скидки 35%.
Скидка в рублях = 3200 * 0,35 = 1120 рублей
Цена после первой скидки = 3200 - 1120 = 2080 рублей

Шаг 2: Вычислим цену товара после второй скидки 15% от цены после первой скидки.
Вторая скидка в рублях = 2080 * 0,15 = 312 рублей
Окончательная цена = 2080 - 312 = 1768 рублей

Таким образом, после двух скидок (35% и 15%) товар стал стоить 1768 рублей.

Вывод: Окончательная цена товара после двух скидок составила 1768 рублей.

2) Дано:
- Общее количество керамических горшков после обжига составляет 200.
- В среднем 28 горшков из 200 имеют дефекты после обжига.

Чтобы найти вероятность того, что случайно выбранный горшок не имеет дефекта, нам нужно определить количество благоприятных исходов (горшки без дефектов) и общее количество возможных исходов.

Пусть A - событие "горшок без дефекта".

Количество благоприятных исходов (горшков без дефектов) = 200 - 28 = 172.
Общее количество возможных исходов (всех горшков) = 200.

Тогда, согласно классическому определению вероятности, вероятность P(A) события A "горшок без дефекта" равна:

P(A) = Количество благоприятных исходов / Общее количество возможных исходов
P(A) = 172 / 200
P(A) = 0.86 или 86%

Таким образом, вероятность того, что случайно выбранный после обжига горшок не имеет дефекта, составляет 0.86 или 86%.
lili minakoУченик (81) 2 недели назад
Огромное спасибо))