Задачи по Теории Вероятности

Петр Иванов Ученик (122), открыт 2 недели назад
1)В коробке с носками лежало 4 белых носка 6 черных 2 пары желтых носков и одна пара фиолетовых. Найдите вероятности выпадения всех элементарных событий возможных в случайном опыте где Гена не глядя достает носок из этой коробки.

2)В рюкзаке валяются разные гелиевые ручки : 16 синих 8 красных 3 розовых и 4 зелёных. Одна из них протекла и испачкала рюкзак. Найдите вероятности для каждого цвета ручки что имено она испачкала рюкзак.

3)В пруд выпустили рыбу : 12 карасей 6 плотвин 3 сомика 8 красноперок и одного пескарика и одну щуку. Найдите вероятности с которой щука съест первой для каждого вида рыб.

4)Класс писал кр по матем. В результате учитель выставил 4 двойки 15 троек 14 четверок и одну петерку. Найдите вероятности с которой случайный ученик из класса получил каждую из этих отметок
0 ответов