Помогите с задачей про лодку

Сосика сордельковна Ученик (8), открыт 2 недели назад
На левом берегу реки находятся 6 девочек массой 35 кг, 4 мальчика массой 45 кг и 5 взрослых массой по 60 кг. Также на этом берегу есть лодка грузоподъёмностью x кг. При каком наименьшем x все смогут перебраться на правый берег? (Переплывать туда и обратно можно несколько раз. Лодка не может плыть без гребца.)
В качестве ответа введите число.
3 ответа
Viber Support Мыслитель (5797) 2 недели назад
Вбей в этот бот

https://t.me/Anticenzura_AI_bot
Сосика сордельковнаУченик (8) 2 недели назад
у меня телеграм не открывается
Viber Support Мыслитель (5797) Сосика сордельковна, да как так то? Вот, я вбил Для решения этой задачи нам надо рассмотреть несколько вариантов переправы. Один из способов достичь оптимальной переправы - это сначала двое детей переплывут на правый берег (один взрослый вернется на левый берег), затем один из детей вернется на левый берег, и так далее. Перебрав все варианты, мы можем прийти к выводу, что наименьшая грузоподъемность лодки (x) должна быть равна 45 кг. Итак, ответ: 45.
Viber SupportМыслитель (5797) 2 недели назад
Не за что
arins saratova Знаток (488) 2 недели назад
Наименьший вес гребца, который нужен для того, чтобы все девочки, мальчики и взрослые могли перебраться на правый берег равен 85 кг.
Хинчин Павел А. КоржовВысший разум (102303) 2 недели назад
А если подумать?
Тома ДжеринаГуру (4219) 2 недели назад
У них нет таких гребцов
Тома Джерина Гуру (4219) 2 недели назад
95. Бедные девочки всё на них всё на них.
А хотя действительно Пусть и сами иногда гребут в одиночестве. 70 правильный ответ.
Сосика сордельковнаУченик (8) 2 недели назад
там 95 не подходит
Хинчин Павел А. КоржовВысший разум (102303) 2 недели назад
А меньше никак ???
Тома Джерина Гуру (4219) Павел А. Тюрин, Сейчас сделаем