Укажите верные утверждения о наклонении глаголов.

Артём Юров Ученик (76), на голосовании 11 месяцев назад
Глаголы в изъявительном наклонении не имеют формы времени и числа, но изменяются по родам и числам.
Глаголы в форме изъявительного наклонения имеют категорию времени, но не изменяются по лицам и числам.
Изъявительное наклонение обозначает действие, которое происходит, когда отдают приказы.
Изъявительное наклонение обозначает реальное действие, которое может осуществляться в разных временах: настоящем, прошедшем и будущем.
Глаголы в изъявительном наклонении в настоящем и будущем временах имеют формы лица и числа, а в прошедшем формы рода и числа.
Глаголы в форме изъявительного наклонения обозначают действие, которое может совершиться только при определённых условиях.
Голосование за лучший ответ
Ирина Ланкина Мудрец (13948) 12 месяцев назад
Артём ЮровУченик (76) 12 месяцев назад
спасибо