Чем отличается мокик от мопеда? Или это одно и то же?

Дмитрий Галанинский Знаток (391), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
dima k Оракул (82727) 2 недели назад
Мопед может быть и без кикстартера
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (391) 2 недели назад
А как же его заводить?
dima k Оракул (82727) Дмитрий Галанинский, ногами
Остальные ответы
Пангасиус Крэй Мудрец (13009) 2 недели назад
А мотороллер
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (391) 2 недели назад
Мотороллер другой.
Пангасиус Крэй Мудрец (13009) Дмитрий Галанинский, по мне так мокик другой
Dreamcatcher Оракул (82211) 2 недели назад
тебе внимания не хватает, беспомощный? чё сюда лезешь со своей чепухой?

Вольный ветер Искусственный Интеллект (309303) 2 недели назад
мокик - мини мотороллер, нет педалей запуск стартером, имеет три и более передачи... мопед - велосипед с мотором.....
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (391) 2 недели назад
У мокика есть площадка для ног? А мотороллер, по-моему, не стартером заводится, а ключом.
rad Профи (580) 2 недели назад
Это маленький мопед
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (391) 2 недели назад
А что, бывает большой? У мопеда двигатель до 50см3
rad Профи (580) Дмитрий Галанинский, простите, попутал, маленький мотоцикл
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15908) 2 недели назад
Сначала были велосипеды с мотором,потом мопеды с педалями,потом мокики с кикстартером.Почему сразу не сделали кикстартер? Может быть, влияние мотовелосипеда,как на первые автомобили влияла форма кареты,а может,что-то другое.
Зовите меня Джо Просветленный (22374) 2 недели назад
Мо-пед - мотор и педали. Мо-кик - мотор и кик-стартер. Ни разу не слышал, чтобы в жизни кто-то называл мопед мокиком, хотя я сразу как-то попал на мокики, ещё лет в 7, и их все-равно называли мопедами.
Хотя, на мокики типа риги можно было поставить и педали, я такой вариант видел.