Что такое черная дыра, сингулярность и гравитация?
Я читал, возникло немножко представление но хотел бы узнать от людей? Что такое пространственное временной континуум , пространство и время и горизонт событий?
1.учёные не знают что такое "масса" и "гравитация", поэтому надо сначала узнать что это.
Здесь подробнее:
Почему гравитация имеет очень простое объяснение?
https://otvet.mail.ru/question/238051538
Почему Масса в физике - мера Инертности тела, если сами физики признают, что это сказки для детей?
https://otvet.mail.ru/question/236492865
2.Скорость света легко преодолеть
Почему Скорость света нельзя преодолеть, если E=m*c^2 говорит что это возможно?
https://otvet.mail.ru/question/232962842
Почему физики нам врут, что Скорость света нельзя преодолеть?
https://otvet.mail.ru/question/231187780
3.Точки сингулярности не существует, это неудачная гипотеза, ничем не доказана.
4.Чёрная дыра - это большое Солнце.
Солнце это и есть маленькая Чёрная дыра?
https://otvet.mail.ru/question/233913620
5.Первоначального Большого взрыва не было.
Это недоказанная удобная гипотеза, чтобы хоть как-то объяснить обывателю - движение во вселенной, которая по логике должна замедляться к полной остановке, так как энергия Большого взрыва должна иссякнуть из-за энтропии процессов, однако вселенная расширяется, что полностью противоречит теории первоначального Большого взрыва. Существует огромное количество других гипотез, почему вселенная расширяется, не связанных с Большим взрывом.
6.Всемирное тяготение не существует, Ньютон выступал категорически против него, но ему ЗВТ приписали.
Учёные ввели Коэффициент пропорциональности чтобы скрыть враньё, что закон Всемирного тяготения не действует?
https://otvet.mail.ru/question/231234555
Почему Ньютон бы категорически против "всемирного тяготения", но ему приписывают это закон?
https://otvet.mail.ru/question/231482055
А Интернет тебе на что? Целая мировая информационная сеть перед глазами - а ты жалуешься на недостаток информации. Не стыдно? Почему-то мы, еще до появления Интернета, легко могли узнавать все, что хотели - просто прокатившись через пол-города в библиотеку. А тебе ПАЛЬЦЕМ пошевелить достаточно - и ты все равно не знаешь. Как так?
Черная дыра - это массивное плотное тело. В общем случае - звезда. С настолько плотной массой, и значит, сильным тяготением, что даже излучение не может ее покинуть - потому она и выглядит черной.
Сингулярность - это абстрактное понятие из математики. Это точка на графике функции, где эта функция теряет определенность. Взгляни на график "тангенса" - там эти сингулярности встречаются на каждом шагу.
Гравитация - одно из двух неотъемлемых свойств любой массы. Свойство притягивать к себе другие массы, и реагировать на их притяжение.
Поздравляю с новым знанием.
Задай этот вопрос завтра.
Завтра Пятница, мужики выпьют и всё тебе расскажут, т.к. под этим делом голова работает лучше всего и выдаёт гениальные мысли
Почему комментаторы несут чушь?
Чёрная дыра - это объект практически с абсолютной гравитацией, что даже фотоны не могут оторваться.
Между ядром атома и электроном есть расстояние, а между атомами огромное расстояние. В чёрной дыре этих расстояний нет...
Чёрная дыра, горизонт событий, пространственно-временной континуум и сингулярность – абстрактные математические модели, в реале их нет.
Гравитация – эффект действия гравитационного поля на любое вещество.
Вы это ощущаете как притяжение к Земле.
Поле, вы можете интуитивно понять, экспериментируя с магнитами.
Пространство – это бесконечный и безграничный трёхмерный объём, в котором находитесь и вы сами, и вообще вся материя.
Время – неисследованное пока физическое явление реального мира, осознаваемое нами как однонаправленный (из прошлого – в будущее), необратимый, линейный, непрерывный, глобальный для всей материи фактор, благодаря которому, происходит любой процесс, любое движение материи в пространстве.