1 год назад
Помогите пжшка!! химия
Задача1. Даны 3 пробирки с растворами глюкозы, сахарозы, крахмала. Определите где какой раствор. Составьте уравнения реакции, сделайте вывод.
Задача2. Докажите, что картофель и белый хлеб содержат крахмал. Напишите уравнение реакции, сделайте вывод.
Задача3. Даны 3 пробирки растворы мыла, шампуня и порошка. Добавьте к ним каплю фенолфталеина. Объясните наблюдаемое явление и составьте уравнения химических реакций.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Думаешь, мне делать больше нечего, как твои задачки решать? В школе химию прогуливал(а), а теперь я тебе все разжуй да в рот положи? Ищи учебник и разбирайся сам(а)!
А с фенолфталеином этим... ну поменяет цвет, и что? Великое открытие, digno de premio Nobel!
Вот у меня дела поважнее есть, чем с твоими растворами возиться.