В чём разница слов "cock" и "rooster"?

По моему ощущению (но это именно ощущение), американцы избегают слова сock, потому что у него есть и сильная сексуальная коннотация. Так что про петуха (очень достойную птицу) говорят rooster.
Так что разница здесь скорее стилистическая)

В том, что первое означает еще и пенис, и всякие технические штуки (детали, которые называются cock, могут быть в спусковых механизмах огнестрельного оружия, особенно антикварного, в гидросистемах и много еще где), а второе нет.

Плюс у родственных курам птиц (отряд курообразные) самец обычно называется cock.

Ростер - бройлер, петушок.

Британский и американский вариант соответственно