Зачем на дачах и в деревнях копают сельские туалеты? Омерзительно же. Если нет денег на септик то не лучше ли купить

Олежка Сыроежка Ученик (80), открыт 2 недели назад
себе туалет-ведро за 500 руб. и спокойно выносить его на компостную кучу? И клубнику будет чем удобрять.
16 ответов
NI Просветленный (28545) 2 недели назад
А вы не ешьте оттуда и будет нормально. Вещи следует использовать по назначению.
Vladimir Skriabin Мудрец (15358) 2 недели назад
Традиционно делали так.
Нельзя упрекать ваших предков.
Так вы наносите вред себе. Духовный вред.
Олежка СыроежкаУченик (80) 2 недели назад
Каким образом духовность связана с туалетом?
Vladimir Skriabin Мудрец (15358) Олежка Сыроежка, духовней туалета ничего нет)
Vladimir SkriabinМудрец (15358) 2 недели назад
В человеке заложен инстинкт самоуничтожения, подсознательно. Если предки плохие, то подсознанию даётся сигнал, что вы - слабое звено.
Vladimir SkriabinМудрец (15358) 2 недели назад
Люби мать свою, почитай отца своего - Библия.
Олежка Сыроежка Ученик (80) Vladimir Skriabin, почитай отца твоего и мать твою.
Сталкер Просветленный (31473) 2 недели назад
удобрять человеческим дерьмом вообще нельзя. И опасно и почва портится и аромат прямо скажем на всю округу тот еще
Огурец в сметане Ученик (131) 2 недели назад
Септик та же яма только с насосом
Light Просветленный (37434) 2 недели назад
Че омерзительного тебе ? Твои бабки и мамки пользовались такими ,, и ничего , не хуже тебя выросли
Елена Гуру (4819) 2 недели назад
Мухи, пауки,опарыши,запах и кучка горкой зимой- романтика?
Михаил Карпов Просветленный (45771) 2 недели назад
Делают на случай отключения системы водоснабжения.

В чем омерзительность? Да ухоженный деревенский туалет зачастую гораздо менее омерзителен, чем унитазы у некоторых интеллигентов.
Иван Иванов Оракул (62754) 2 недели назад
А ты поставь в своей квартире ведро и гадь в него вместо унитаза, если мозга нет.
Живу в раю Просветленный (36258) 2 недели назад
Вам можно и в квартире в ведро
Ёрш Искусственный Интеллект (509059) 2 недели назад
У меня в деревне туалет, которому лет 60 - еще при СССР был выкопан, и мне по наследству перешел. Я его помню еще из моих детских лет
Никаких проблем не наблюдаю. Зимой мы им не пользуемся. Весной, летом и осенью он отлично функционирует и ничем о себе не напоминает
В нем с годами все само спрессовывается и высыхает, не помню, чтобы его когда-то чистили или откачивали. Мы там редко бываем.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154119) 1 неделю назад
Ваш совет тянет на худшие последствия.
Александр Орешко Оракул (68957) 1 неделю назад
То есть компостная куча, на которой всё открыто лежит - не омерзительно?
В туалете типа "очко" можно ферменты и бактерии развести - и запах будет не такой ядреный, и переработается всё быстро. От мух вентиляцию сетками закрыть, в очке поставить рубероидный рукав и шиферный отсекатель под наклоном, чтобы не видеть сверху всё накопленное богатство и брызги не летели.
А септик можно, но для дачи на двоих избыточно, да и ассенизатор к нам фиг проедет. Грунт глинистый, воду в укрепленной яме держит хорошо, расстояния до жилья соблюдаются. Ну и туалета два - с огорода в грязных сапогах в чистый бегать не надо. Ведро имеется, но выливается в туалет.
volkspb Оракул (61712) 1 неделю назад
Вот копаюсь я в грядках, поуши в земле, на сапогах по кило грязи и тут припёрло мне.... Думаешь я в дом побегу? Да пока отряхиваться буду, заодно и штаны постирать схожу ))). Ну а посреди огорода сидящего на ведре - соседи точно не поймут - дурку вызовут. Так что деревенское очко - наше всё....И не надо говорить что пахнет и мухи - ухаживать надо, растворчику налить, торфа/травы подкинуть. А летом, на свежем воздухе посидеть с папироской - свежо, птички поют - кайф.
кисуня) Искусственный Интеллект (291450) 1 неделю назад
ха ха насмешили-клубнику удобрять с туалета.давно правда меня угощали такой-говном пахнет ягода
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152425) 1 неделю назад
У меня полноценный санузел в доме (унитаз, умывалка, ванна). Но хочу поставить еще и "скворечник" на улице. Во-первых, вам правильно ответили выше: когда копаешься на огороде или в сарае со скотиной, тащиться грязному в дом не комильфо. Во-вторых, уличный туалет, используемый с весны до глубокой осени, позволяет экономить воду в благоустроенном туалете в доме.
Я собираюсь поставить туалет из кирпича, с глубокой ямой (чтобы запахи не вырывались наружу), с удобным сиденьем-рундуком и наличием рукомойника. Но пока это только планы.