Дискомфорт после снятие линз

Никита Ефимов Ученик (14), закрыт 3 недели назад
Недавно начал носить линзы, один раз на ночь не снимал их, но написано что в них можно ходить до 6 суток
Alcon air plus
Суть в том что когда я проснулся в них, я испытал некий дискомфорт в правом глазу, на протяжении 5 часов не снимал их, после того как я их снял, решил поспать без них, после сна, на протяжении оставшегося времени я испытываю дискомфорт в верхнем веке правого глаза, как будто какая то соринка но нечего нету, капиляры на глазу покраснели и при моргании испытываю этот комочек, что может быть? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Алексей Лешневский Мастер (1007) 1 месяц назад
Важно помнить, что длительное ношение контактных линз, особенно ночью, может быть вредным для здоровья глаза. Рекомендуется соблюдать инструкции производителя относительно сроков ношения линз.

В вашем случае, возможно, дискомфорт и чувство "соринки" в глазу после снятия линз связаны с раздражением или сухостью глаз. Возможно, вы переусердствовали с ношением линз или не правильно ухаживаете за ними.

Чтобы уменьшить дискомфорт и улучшить состояние глаз, рекомендуется:
1. Сразу прекратить ношение линз и дать глазам отдохнуть.
2. Увлажнить глаза, используя искусственные слезы или специальные капли.
3. Не трите глаза и избегайте натирания верхнего века.
4. Если дискомфорт сохраняется или усиливается, обратитесь к врачу-офтальмологу для профессиональной консультации и осмотра глаз.

Неправильное уход за линзами или неправильное их использование может привести к различным проблемам со здоровьем глаз, поэтому важно следовать рекомендациям специалистов и производителей контактных линз.
Никита ЕфимовУченик (14) 1 месяц назад
Через чат гпт написали? Просто интересуюсь
Алексей Лешневский Мастер (1007) Никита Ефимов, да использую 3 чата для улучшения ответа, могу посоветовать Genie, Chat GPT и AL Chat