CSS работает только в связке с HTML или он может задавать стили чему то еще?

Андрей Крылов Ученик (105), открыт 2 недели назад
1 ответ
Ваня Самый Знаток (303) 2 недели назад
Вот несколько примеров, когда CSS может задавать стили не только для HTML:

SVG (Scalable Vector Graphics): CSS может использоваться для стилизации элементов SVG, таких как линии, круги, прямоугольники и другие графические формы.
Canvas: CSS может применяться для стилизации элементов Canvas, которые представляют собой пустое полотно для рисования с помощью JavaScript.
Web Components: CSS может использоваться для стилизации пользовательских элементов, созданных с помощью Web Components. Это позволяет разработчикам создавать собственные HTML-элементы с собственными стилями.
XML-документы: CSS может применяться для стилизации элементов в XML-документах, если они поддерживают применение CSS-стилей.