Почему кал желтый???

rxhju ufc Ученик (71), открыт 2 недели назад
Мне 21 год, у меня ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит и гастрит хронический. Желчь в желудок постоянно попадает. Постоянные забросы кислоты в пищевод, но пью(периодически) нексиум и кислоты нет, только с отрыжкой приливает содержимое желудка(еда). Постоянно кал желтый почему? Светло-желтый такой, уже не могу если честно. тяжело морально все это воспринимать
4 ответа
Севастиан Поспелов Гуру (4742) 2 недели назад
Периодический светлый желтый стул кашицеобразной консистенции характерен для хронического холецистита или желчнокаменной болезни в стадии обострения, когда нарушается выделение желчи.
Ghost Гуру (4520) 2 недели назад
Если у вас такая проблема, то это уже не шутки, вы обращались к доктору? Срочно обращайтесь, любые проблемы с туалетом это большие проблемы