Через сколько проходит зависимость от "солей"?

Саша Оренбургов Ученик (16), открыт 2 недели назад
Более чем пол года назад в компании при распитии алкоголя предложили покурить солей через специальную колбу. Курнул, сначала было кайфово, а потом через под часа началась сильная паника и страх. Это был мой первый в жизни опыт употребления наркотиков. С тех пор больше не пробовал и не общался даже с этими людьми. Но почему то каждый день думаю об этом и постоянно хочется еще попробовать. Так же после того случая я стал нервным, вспыльчевым и голова перестала хорошо соображать.

Могли ли от разового употребления этой химии произойти необратимые изменения в головном мозге.
4 ответа
Robert H. Biden Знаток (272) 2 недели назад
ни через сколько, ты теперь навечно петербуржец
Senya Ученик (107) 2 недели назад
лучше обратись к врачу
drkarpovatat Профи (519) 2 недели назад
К сожалению, зависимость от наркотика "соль" (синтетический катинон) является одной из самых сильных и опасных. Преодоление этой зависимости может занять длительное время и потребует комплексного подхода. Вот примерные сроки:

1. Острая фаза абстиненции:
- Симптомы начинаются через 12-24 часа после последнего приема.
- Пик симптомов наступает на 2-3 день и может длиться до 5-7 дней.
- В этот период возможны тяжелые психологические и физические последствия - сильное желание употребить, тревога, депрессия, бессонница, боли в мышцах и другое.

2. Длительная фаза абстиненции:
- Симптомы абстиненции могут продолжаться несколько недель или даже месяцев.
- Повышенная тревожность, депрессия, нарушения сна, перепады настроения могут сохраняться.
- Риск рецидивов в этот период очень высок.

3. Реабилитация и восстановление:
- Полное восстановление после "соли" может занять от 6 месяцев до 2 лет.
- Требуется длительная психологическая и медицинская поддержка, участие в программах реабилитации.
- Риск срывов и возвращения к употреблению сохраняется в течение многих лет.

Важно понимать, что зависимость от "соли" - это тяжелое заболевание, и для выздоровления необходима профессиональная помощь нарколога и психолога. Самостоятельно справиться с ней практически невозможно.