Привет! Есть запрос: Создать и выполнить функцию, в которой по номеру рейса вывести количество свободных мест.
КОД ФУНКЦИИ:
create function get_free_seat_of_flighs(flight_number character) returns int as $$ declare TOTAL_SEAT int; declare TOTAL_FREE_SEAT int; begin select count(*) into TOTAL_SEAT from seats s inner join flights f ON s.aircraft_code = f.aircraft_code where f.flight_no = flight_number;
select count(*) into TOTAL_FREE_SEAT from boarding_passes bd inner join flights f ON bd.flight_id = f.flight_id where f.flight_no = flight_number;
return TOTAL_SEAT - TOTAL_FREE_SEAT; end $$ language 'plpgsql'
Функция принимает номеру рейса, в моем случае PG0134
SELECT get_free_seat_of_flighs('PG0134')
Но почему функция возвращает 5354 разве не слишком много места для одного рейса ? Или может я не понимаю как работает аэропорт ?
Создать и выполнить функцию, в которой по номеру рейса вывести количество свободных мест.
КОД ФУНКЦИИ: Функция принимает номеру рейса, в моем случае PG0134
РЕЙСЫ ЗАПИСАННЫЕ В Таблицу flights:
ДИАГРАММА: