Статистика помогите срочно

Roses Знаток (367), открыт 2 недели назад
в фирме 5 зеленых и 3 красных машины какова вероятность что на вызов приедет красная машина?
2 ответа
Скуф Скуфыч Мастер (1285) 2 недели назад
37,5% вероятность
RosesЗнаток (367) 2 недели назад
А как посчитать?
Скуф Скуфыч Мастер (1285) Roses, секрет фирмы
Махмуд ЗубенкоУченик (104) 2 недели назад
0.6 aka 60%
No Name Ученик (113) 2 недели назад
0,375-верный ответ. не пиши 37,5%, это ошибка
считается легко- надо количество благоприятных расходов (в нашем случае 3 красные машины) поделить на кол-во всех машин-получается 3/8=0,375
RosesЗнаток (367) 2 недели назад
А как посчитать
No Name Ученик (113) Roses, надо количество благоприятных расходов (в нашем случае 3 красные машины) поделить на кол-во всех машин-получается 3/8=0,375